详情
编号: | HNJD1812090932280001 | 来信时间: | 2018-12-09 09:32:29 |
来信人: | 王** | 手机号码: | 176 **** **** |
来信主题: | 奖学金助学金发放 | ||
来信类型: | 求助帮扶_常用类别_奖、贷、助、补、减 | ||
来信内容: | 来信内容: 敬爱的领导: 您好! 请问下 应我班同学多次询问以及需求 特来询问:2017~2018年评的国家励志奖学金、国家助学金以及校级奖学金、校级评优,第一笔钱财到账时间是多久?证书到账是多久? 因为临近期末,同学们希望能让父母在下期的生活费少操一份心,多一份安心。 能拿着证书高高兴兴回家给父母长辈一个惊喜,让ta们的家人亲戚对自己在学校多一抹欣慰的眼神。 | ||
处理状态: | 已处理 | ||
回复内容: | 同学,你好!目前国家励志奖学金、国家助学金已经发放了,目前就校级的奖助学金还在走流程,所有的证书也都制作完成了,具体事宜可以到教育阳光服务大厅当面咨询。 | ||
回复时间: | 2019/1/3 16:00:12 |
电气职院
公众微信二维码
湘微教育
公众微信二维码
湘南教育网
公众微信二维码