编号: HNJD1906221324090001 来信时间: 2019-06-22 01:24:09
来信人: 胡** 手机号码: 151 **** ****
来信主题: 宿舍搬动
来信类型: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理
来信内容: 什么意思?不把住公寓的搬过去,把我们这些公五的搬过去,公平吗?环境又差,我们住外面不交住宿费又不让,就这么想赚钱,学校没有招那么多人的能力还要招,心里没点底?
处理状态: 已处理
回复内容: 同学,你好!学院为积极响应落实李克强总理“高职院校扩招100万人”任务,根据2019年招生人数及学院床位实际情况,对现有宿舍楼栋进行了提质改造及适度调整。根据《湖南电气职业技术学院2019年学生宿舍搬迁方案》(该方案已于6月18日院长办公会通过),同学你原住的公5栋8人寝室需要改造为女生寝室,下学期你会调整至公10栋为6人寝室。
回复时间: 2019/6/25 8:19:13