详情
编号: | HNJD2010131243320001 | 来信时间: | 2020-10-13 12:43:33 |
来信人: | 雷** | 手机号码: | 133 **** **** |
来信主题: | 保险费 | ||
来信类型: | 政策咨询_其他_其他 | ||
来信内容: | 我是20届的新生,由于家里已经交了保险的,但交学费的是时候没有注意到有一个保险费用所以又交了保险,所以想讯问一下学校学费里的那个保险费可以退吗? | ||
处理状态: | 已处理 | ||
回复内容: | 同学,你好!在家缴了医疗保险的,带上缴费证明,到学校财务处办理退费。 | ||
回复时间: | 2020/10/15 15:05:48 |
电气职院
公众微信二维码
湘微教育
公众微信二维码
湘南教育网
公众微信二维码