详情
编号: | HNJD20161216203718608 | 来信时间: | 2016-12-16 08:37:18 |
来信人: | 龙** | 手机号码: | 181 **** **** |
来信主题: | 奖、助、优 | ||
来信类型: | 求助帮扶_其他_其他 | ||
来信内容: | 敬爱的领导: 您好! 请问下 应我班同学多次询问以及需求 特来询问:2015~2016年评的国家励志奖学金、国家助学金以及校级奖学金、校级评优,第一笔钱财到账时间是多久?证书到账是多久? 因为临近期末,同学们希望能让父母在下期的生活费少操一份心,多一份安心。 能拿着证书高高兴兴回家给父母长辈一个惊喜,让ta们的家人亲戚对自己在学校多一抹欣慰的眼神。 | ||
处理状态: | 已处理 | ||
回复内容: | 同学,你好:国家励志奖学金的证书省里还没发到学校,国家助学金没有证书,校级奖学金的证书还没定,钱这个学期可以发。 | ||
回复时间: | 2016/12/19 0:00:00 |
电气职院
公众微信二维码
湘微教育
公众微信二维码
湘南教育网
公众微信二维码