服务类型求助帮扶_其他_其他
标  题奖、助、优
提 交 人龙**
联系电话181**
邮箱地址851026476@qq.com
正  文 敬爱的领导: 您好! 请问下 应我班同学多次询问以及需求 特来询问:2015~2016年评的国家励志奖学金、国家助学金以及校级奖学金、校级评优,第一笔钱财到账时间是多久?证书到账是多久? 因为临近期末,同学们希望能让父母在下期的生活费少操一份心,多一份安心。 能拿着证书高高兴兴回家给父母长辈一个惊喜,让ta们的家人亲戚对自己在学校多一抹欣慰的眼神。
回  复 同学,你好:国家励志奖学金的证书省里还没发到学校,国家助学金没有证书,校级奖学金的证书还没定,钱这个学期可以发。
回复时间 2016-12-19 09:38:51.0